.

Wurzel   ->Archiv  -> Fotogalerie

Fotogalerie

Slowakei

"Let´s Spray"

Osterbasteln in der Regenbogenschule

Merkers - zu Recht ein Erlebnisbergwerk

Klassenfahrt Klasse 9b und 9c 2019

Graffiti-Projekt 2019

Abschlussveranstaltung "Starke Schule" - Schnappschüsse

Nikolaussportfest 2019

Berfusfelderkundung Klasse 8b

IHK Roadtour 2018

Bewerberdaiting 2018

Kletterwald - Klasse 8a SJ 2018/19

Bilder Crosslauf

Exkursion auf Schloss Friedenstein

Klassenfahrt 5a

Deutsches Sprachdiplom

Besuch aus Äthiopien

Klassenfahrt Kl.7a

Deutsches Sprachdiplom DSD I

Projektarbeitsprüfung 2018

Alpines Skilager 2018

Crosslauf 2017

Präsentation der Projektarbeiten 2016

Menantis Preisverleihung 21.05.2014

Präsentation Projektarbeit Kl. 10a/b 15.05.2014

Besuch im Bundesrat 13.05.2014

Sportfest 09.05.2014

Schulenergietag 06.Mai 2014

Experimentiertag SJ 2013/2014

Crosslauf 2013

Kl.5 1.L.Bischoff 2. P.Kießig 3. A.Große
Kl.5 1.F. F. Salam 2.A. Ayubi 3. Y.A. Schöps
Kl.6 1.J. Wendt 2.C. Papstdorf 3. D. Ernst
Kl.6 1.A. Tschumak 2.O. Engemann 3.M. Reichenbach
Kl.7 1.V. Vogel 2.S. Rautenberg 3.M. Alzobe
Kl.7 1. Ph. Stötzer 2.F. Koch 3.T. Bornschein
Kl.8 1.M.L. Jahr 2.S. Ayubi 3.S. Bergmann
Kl.8 1.S. Göring 2.J.P. Stauß 3.E. Hager
Kl.9 1.C. Geißler 2.S. Agibalova 3.E. Vorobeva
Kl.9 1.W. Lemesch 2.M. Votava 3.A. Jewtschuk
Kl.10 1.K. Oliinyk 2.V. Klunk 3.S. Rosenbusch
Kl.10 1.A. Miller 2.M. Bonsack 3.N. Radtke

BOLTZ Kl.8b im Föbi

Abschluss Klasse 10a 2013

Besuch der Klasse 6a bei FöBi

Besuch beim Goldenen Spatz

Schulsportfest am 30.04.2013

von rechts nach links: Kl. 5 Mä: Michelle L., Josefin W., Julia D.
Kl. 5 Ju: Max R., Robin Th., Oilver E.
Kl. 6 Mä: Le Ha My N., Jasmin M., Sophia R.
Kl. 6 Ju: John M., Philipp St., Fabrice K.
Kl. 7 Mä: Joann W., Mary Sch., Jelena L.
Kl. 7 Ju: Phillip B., Kheder M., Artur
Kl. 8 Mä: Linde J., Lisa-Marie C., Sarah G.
Kl. 8 Ju: Wladislaw L., Genadij M., Andy B.
Kl. 9 Mä: Maria Sch., Sarah H., Anastasia G.
Kl. 9 Ju: Evgenij T., Alexander M., Robin K.
Kl. 10 Mä: Stefanie Sch., Jasmin S., Julia W.
Kl. 10 Ju: Peter St., Kai H., Paul G.

Auszeichnungsveranstaltung "Starke Schule" 08.04.2013

Märchenaufführung "Schneewittchen und die sieben Zwerge" 22.03.2013

| Telefon: 03621 - 75 85 24 | Regelschule Conrad Ekhof Gotha | 99867 Gotha | Eschleber Straße 39 |

20.06.2019

2. zentraler Wandertag


22.06.2019

Teilnahme am Fußballcup


24.06. - 28.06.2019

mündliche Prüfungen RSA und QHSA


24.06.2019

17:00 - 19:00Uhr Elternsprechstunde


24.06.2019

18:00Uhr Elternabend der zukünftigen 5. Klassen


28.06.2019

Zeugnisausgabe der Schulabgänger aus Klasse 9 und 10


01.07.2019

Gesundheitstag Klasse 7a/b/c


01.07.2019

Schwimmwettkampf "Regenbogenschule"


02.07.2019

Ausgabe Zertifikate DSD 1


03.07.2019

Bücherabgabe und Aufräumtag


04.07.2019

"Ekhofs Musikshow" oder Sternwanderung


05.07.2019

Zeugnisausgabe


08.07. - 16.08.2019

Sommerferien


Design | Programmierung

MediaOnline GmbH